Freddie Mercury Forever

Freddie Mercury et Queen Fan club France et Région Bourgogne

Brian May ne veut pas assister aux enchères des objets de Freddie Mercury

Brian May de Queen dit qu'il ne veut pas assister à la vente aux enchères des biens de Freddie Mercury : "C'est trop triste"

Brian May, guitariste du groupe de Rock légendaire Queen, a déclaré qu’il n’assisterait pas à la vente aux enchères en cours des effets personnels de Freddie Mercury, car “c’est trop triste” pour lui.

Il a écrit : “Je pense inévitablement à Freddie en ces jours étranges. À l’époque où cette photo a été prise, je suis sûr qu’il ne semblait pas très important de voir les doigts de Freddie danser sur ma propre guitare artisanale. À présent, elle suscite des vagues d’affection et de grands souvenirs. Il nous manque énormément.”

“Les effets personnels les plus intimes de Freddie, et les écrits qui faisaient partie de ce que nous avons partagé pendant tant d’années, vont passer sous le marteau, pour être vendus au plus offrant et dispersés à jamais. Je ne peux pas assister à cela. Pour nous, ses amis les plus proches et sa famille, c’est trop triste.”

Freddie Mercury et la Red Spécial prêtée par Brian May

Je pense inévitablement autant à Freddie en ces jours étranges. Au moment où cette photo a été prise, je suis sûr que cela ne semblait pas très important de voir les doigts de Freddie danser sur ma propre guitare faite maison. Aujourd’hui, il évoque des vagues d’affection et de bons souvenirs.

 Il nous manque tellement. Demain, pendant que je parle avec passion aux agriculteurs gallois des vaches, des blaireaux et de la tuberculose bovine, les effets personnels les plus intimes de Freddie et les écrits qui faisaient partie de ce que nous avons partagé pendant tant d'années passeront sous le marteau pour être jetés au le plus offrant et dispersé à jamais. Je ne peux pas regarder. Pour nous, ses amis les plus proches et sa famille, c'est trop triste. Pour trouver la photo. Je ne connais pas le crédit. Brian May

Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article